• de en

Termine
Reiters Golfschaukel Stegersbach


SCC HR Force ET
Freitag, 09 Juni 2017

Die Anmeldung ist gesperrt.

Keine Anzeige der Meldeliste.

Turnierinfo

Datum:09.06.2017
Modus:ProAm
HCP-Limit:-45
Platz:18-Loch Panoramakurs
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:120
Nennungsschluß:08.Juni 2017, 12:00
offen für Gäste 
nicht vorgabenwirksam 

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

FavZeitTeeNameHeimatclubSpVg
910:301RECHNITZER JohannesAGC Neusiedlersee - Donnerskirchen-14
910:301GLAWAR GuntherAMurhof-17
910:301PUSCHA WOLFGANGAGolfclub Golfschaukel-29
910:301TEMMER UweDVereinigung clubfreier Golfspieler im DGV e.V.-32
910:302KUTSCHERA HerbertAGC Gut Murstätten-18
910:302KRASCHITZER RALPHAGolfclub ADAMSTAL Franz Wittmann-21
910:302MERZEDER Klaus-DieterAGC Erzherzog Johann-28
910:302TEISSL DietmarAGC Gut Freiberg-34
910:303HOMOLE MICHAELATGolfclub Golfschaukel-12
910:303WEISSMANN BENNOAGolfclub 2000-25
910:303HOFREITHER GottfriedAGolfclub Frühling-25
910:303OGRIS CHRISTIANAGolfclub Lengenfeld-26
910:304ETTLINGER WOLFGANGAGolfclub ADAMSTAL Franz Wittmann-18
910:304HAWLE PeterAGolfclub Golfschaukel-20
910:304NANN SiegfriedDGolfresort Wittenbeck-25
910:304DOPPLER GüntherAGolfpark Böhmerwald-45
910:305LERCHBAUMER ARNOLDAUTGolfclub Mittersill-11
910:305PETERS RalfAGC GolfRange Wien-Tuttendörfl-18
910:305HAJEK AndreasAGolfclub Frühling-24
910:305REITER EdgarAGC GolfRange Wien-Tuttendörfl-37
910:306PALL HaraldAMurhof-12
910:306SATTLER WalterAGrazer Golfclub Thalersee-18
910:306TROLP KLAUSAGolfclub Golfschaukel-23
910:306SAMPL SILVIAABad Gleichenberg-30
910:307SOBOTKA ERICHAGolfclub 2000-21
910:307KASTNER HaraldAGolf Club Wien-Süßenbrunn-25
910:307KASTNER IsabellaAGolf Club Wien-Süßenbrunn-32
910:307NASSIOUDIS MICHAELAGolfclub Golfschaukel-32
910:308MUCK AlexanderA-18
910:308STROBL MARKAGC Föhrenwald Wr. Neustadt-33
910:308ÖSTERREICHER RomanAGolfclub Frühling-43
910:308ÖSTERREICHER StephanieAGolfclub Frühling-47
910:309FUCHS JohannesAGC Gut Murstätten-24
910:309FREIDL CHRISTIANAGC Gut Murstätten-26
910:309KOLLEGGER MichaelA-28
910:309FREIDL MonikaAGC Gut Murstätten-42
910:3010WEISS LeopoldAGolfclub Frühling-17
910:3010MAIER GeorgAGC Schloss Ebreichsdorf-19
910:3010WEISS MonikaAGolfclub Frühling-28
910:3010KLEMM IngeAGC Schloss Ebreichsdorf-30
910:3011WALDHERR-FLOQUET ANDREAAGC GolfRange Bockfließ-21
910:3011PLONER FerdinandAGOLFCLUB SCHÖNFELD-22
910:3011OBERHAUSER KlausA-34
910:3011WAYNE BruceFehlerhafte Clubzuordnung-45
910:3012PLOYER PeterAGolfclub Frühling-9
910:3012SCHRÖDL MartinAGolfclub Lengenfeld-10
910:3012KITZBERGER ErnestAGC Thayatal Drosendorf-15
910:3012HOMOLE SUSANNEAGolfclub Golfschaukel-33
910:3013KAINDLSTORFER ThomasAGC Wels-9
910:3013KAINDLSTORFER RuthAGC Wels-12
910:3013ASTECKER KarlAGC Gut Freiberg-35
910:3013ASTECKER-PERNER UrsulaAGC Gut Freiberg-47
910:3014SCHMIDBAUER MichaelAGolfclub Liebenau-16
910:3014RING AndreasAGolfclub Liebenau-18
910:3014KLETZENBAUER PeterAGC Gut Freiberg-24
910:3014HEINZL BerndAGC Schloss Feistritz - Greencard-34
910:3015GANGL GerhardAGC Neusiedlersee - Donnerskirchen-8
910:3015GANGL GertrudeAGC Neusiedlersee - Donnerskirchen-20
910:3015RAVANELLI EstherAGC Gut Murstätten-21
910:3015WECHTITSCH HerbertAGC Gut Murstätten-23
910:3016STARKEL GertrudeAGC Gut Freiberg-20
910:3016FASCHINGBAUER DieterAGolfclub Klockerhof-20
910:3016STARKEL AlexAGC Gut Freiberg-24
910:3016GEISSWINKLER JuliaAGolfclub Klockerhof-34
910:3017HAWLE ChristophD-5
910:3017HÄRDLEIN ArminAGolfclub Montfort Rankweil-14
910:3017BÖHM ClaudiaAGolfclub Leopoldsdorf-27
910:3017KATZLBERGER CLAUDIAAGolfclub Golfschaukel-47
910:3018WALDHAUSER GeraldAGolfclub Bad Waltersdorf-10
910:3018HAIDER HansAGC Wien-22
910:3018BARTHL-WAGNER JonettaDGolfclub Tecklenburger Land e.V.-34
910:3018JENERAL HubertAGC Donau-36
910:401NEMECZ PeterAGolfclub Graz Andritz St. Gotthard-13
910:401ARTNER AlexanderAGC Windischgarsten Pyhrn-Priel -24
910:401RIEDER BernhardAGolfclub Liebenau-36
910:401MOUSE MickeyATestclub PC Caddie-45
910:407JOKSCH Werner W.AGC GolfRange Wien-Tuttendörfl-32
910:407ODELGA MariellAGC GolfRange Wien-Schwechat-36
910:407FRASCH HartwigFehlerhafte Clubzuordnung-45
910:407BOND JamesA-45
910:4017SCHOLZ MICHAELAGolfclub Golfschaukel-24
910:4017TONEJC WernerAGC GolfMaxX -30
910:4017TONEJC MarionAGC GolfMaxX -36
910:4017SCHOLZ INGRIDAGolfclub Golfschaukel-36

RangName BruttoHeimatclub
1 TONEJC Marion (-36) nkE GC GolfMaxX
  RECHNITZER Johannes (-14)   GC Neusiedlersee - Donnerskirchen
  GLAWAR Gunther (-17)   Murhof
  PUSCHA WOLFGANG (-29)   Golfclub Golfschaukel
  TEMMER Uwe (-32)   Vereinigung clubfreier Golfspieler im DGV e.V.
  KUTSCHERA Herbert (-18)   GC Gut Murstätten
  KRASCHITZER RALPH (-21)   Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann
  MERZEDER Klaus-Dieter (-28)   GC Erzherzog Johann
  TEISSL Dietmar (-34)   GC Gut Freiberg
  HOMOLE MICHAEL (-12)   Golfclub Golfschaukel
  WEISSMANN BENNO (-25)   Golfclub 2000
  HOFREITHER Gottfried (-25)   Golfclub Frühling
  OGRIS CHRISTIAN (-26)   Golfclub Lengenfeld
  ETTLINGER WOLFGANG (-18)   Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann
  HAWLE Peter (-20)   Golfclub Golfschaukel
  NANN Siegfried (-25)   Golfresort Wittenbeck
  DOPPLER Günther (-45)   Golfpark Böhmerwald
  LERCHBAUMER ARNOLD (-11)   Golfclub Mittersill
  PETERS Ralf (-18)   GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
  HAJEK Andreas (-24)   Golfclub Frühling
  REITER Edgar (-37)   GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
  PALL Harald (-12)   Murhof
  SATTLER Walter (-18)   Grazer Golfclub Thalersee
  TROLP KLAUS (-23)   Golfclub Golfschaukel
  SAMPL SILVIA (-30)   Bad Gleichenberg
  SOBOTKA ERICH (-21)   Golfclub 2000
  KASTNER Harald (-25)   Golf Club Wien-Süßenbrunn
  KASTNER Isabella (-32)   Golf Club Wien-Süßenbrunn
  NASSIOUDIS MICHAEL (-32)   Golfclub Golfschaukel
  MUCK Alexander (-18)  
  STROBL MARK (-33)   GC Föhrenwald Wr. Neustadt
  ÖSTERREICHER Roman (-43)   Golfclub Frühling
  ÖSTERREICHER Stephanie (-47)   Golfclub Frühling
  FUCHS Johannes (-24)   GC Gut Murstätten
  FREIDL CHRISTIAN (-26)   GC Gut Murstätten
  KOLLEGGER Michael (-28)  
  FREIDL Monika (-42)   GC Gut Murstätten
  WEISS Leopold (-17)   Golfclub Frühling
  MAIER Georg (-19)   GC Schloss Ebreichsdorf
  WEISS Monika (-28)   Golfclub Frühling
  KLEMM Inge (-30)   GC Schloss Ebreichsdorf
  WALDHERR-FLOQUET ANDREA (-21)   GC GolfRange Bockfließ
  PLONER Ferdinand (-22)   GOLFCLUB SCHÖNFELD
  OBERHAUSER Klaus (-34)  
  WAYNE Bruce (-45)   Fehlerhafte Clubzuordnung
  PLOYER Peter (-9)   Golfclub Frühling
  SCHRÖDL Martin (-10)   Golfclub Lengenfeld
  KITZBERGER Ernest (-15)   GC Thayatal Drosendorf
  HOMOLE SUSANNE (-33)   Golfclub Golfschaukel
  KAINDLSTORFER Thomas (-9)   GC Wels
  KAINDLSTORFER Ruth (-12)   GC Wels
  ASTECKER Karl (-35)   GC Gut Freiberg
  ASTECKER-PERNER Ursula (-47)   GC Gut Freiberg
  SCHMIDBAUER Michael (-16)   Golfclub Liebenau
  RING Andreas (-18)   Golfclub Liebenau
  KLETZENBAUER Peter (-24)   GC Gut Freiberg
  HEINZL Bernd (-34)   GC Schloss Feistritz - Greencard
  GANGL Gerhard (-8)   GC Neusiedlersee - Donnerskirchen
  GANGL Gertrude (-20)   GC Neusiedlersee - Donnerskirchen
  RAVANELLI Esther (-21)   GC Gut Murstätten
  WECHTITSCH Herbert (-23)   GC Gut Murstätten
  STARKEL Gertrude (-20)   GC Gut Freiberg
  FASCHINGBAUER Dieter (-20)   Golfclub Klockerhof
  STARKEL Alex (-24)   GC Gut Freiberg
  GEISSWINKLER Julia (-34)   Golfclub Klockerhof
  HAWLE Christoph (-5)  
  HÄRDLEIN Armin (-14)   Golfclub Montfort Rankweil
  BÖHM Claudia (-27)   Golfclub Leopoldsdorf
  KATZLBERGER CLAUDIA (-47)   Golfclub Golfschaukel
  WALDHAUSER Gerald (-10)   Golfclub Bad Waltersdorf
  HAIDER Hans (-22)   GC Wien
  BARTHL-WAGNER Jonetta (-34)   Golfclub Tecklenburger Land e.V.
  JENERAL Hubert (-36)   GC Donau
  NEMECZ Peter (-13)   Golfclub Graz Andritz St. Gotthard
  ARTNER Alexander (-24)   GC Windischgarsten Pyhrn-Priel
  RIEDER Bernhard (-36)   Golfclub Liebenau
  MOUSE Mickey (-45)   Testclub PC Caddie
  JOKSCH Werner W. (-32)   GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
  ODELGA Mariell (-36)   GC GolfRange Wien-Schwechat
  FRASCH Hartwig (-45)   Fehlerhafte Clubzuordnung
  BOND James (-45)  
  SCHOLZ MICHAEL (-24)   Golfclub Golfschaukel
  TONEJC Werner (-30)   GC GolfMaxX
  TONEJC Marion (-36)   GC GolfMaxX
  SCHOLZ INGRID (-36)   Golfclub Golfschaukel

RangName NettoHeimatclub
1 TONEJC Marion (-36) nkE GC GolfMaxX
  RECHNITZER Johannes (-14)   GC Neusiedlersee - Donnerskirchen
  GLAWAR Gunther (-17)   Murhof
  PUSCHA WOLFGANG (-29)   Golfclub Golfschaukel
  TEMMER Uwe (-32)   Vereinigung clubfreier Golfspieler im DGV e.V.
  KUTSCHERA Herbert (-18)   GC Gut Murstätten
  KRASCHITZER RALPH (-21)   Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann
  MERZEDER Klaus-Dieter (-28)   GC Erzherzog Johann
  TEISSL Dietmar (-34)   GC Gut Freiberg
  HOMOLE MICHAEL (-12)   Golfclub Golfschaukel
  WEISSMANN BENNO (-25)   Golfclub 2000
  HOFREITHER Gottfried (-25)   Golfclub Frühling
  OGRIS CHRISTIAN (-26)   Golfclub Lengenfeld
  ETTLINGER WOLFGANG (-18)   Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann
  HAWLE Peter (-20)   Golfclub Golfschaukel
  NANN Siegfried (-25)   Golfresort Wittenbeck
  DOPPLER Günther (-45)   Golfpark Böhmerwald
  LERCHBAUMER ARNOLD (-11)   Golfclub Mittersill
  PETERS Ralf (-18)   GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
  HAJEK Andreas (-24)   Golfclub Frühling
  REITER Edgar (-37)   GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
  PALL Harald (-12)   Murhof
  SATTLER Walter (-18)   Grazer Golfclub Thalersee
  TROLP KLAUS (-23)   Golfclub Golfschaukel
  SAMPL SILVIA (-30)   Bad Gleichenberg
  SOBOTKA ERICH (-21)   Golfclub 2000
  KASTNER Harald (-25)   Golf Club Wien-Süßenbrunn
  KASTNER Isabella (-32)   Golf Club Wien-Süßenbrunn
  NASSIOUDIS MICHAEL (-32)   Golfclub Golfschaukel
  MUCK Alexander (-18)  
  STROBL MARK (-33)   GC Föhrenwald Wr. Neustadt
  ÖSTERREICHER Roman (-43)   Golfclub Frühling
  ÖSTERREICHER Stephanie (-47)   Golfclub Frühling
  FUCHS Johannes (-24)   GC Gut Murstätten
  FREIDL CHRISTIAN (-26)   GC Gut Murstätten
  KOLLEGGER Michael (-28)  
  FREIDL Monika (-42)   GC Gut Murstätten
  WEISS Leopold (-17)   Golfclub Frühling
  MAIER Georg (-19)   GC Schloss Ebreichsdorf
  WEISS Monika (-28)   Golfclub Frühling
  KLEMM Inge (-30)   GC Schloss Ebreichsdorf
  WALDHERR-FLOQUET ANDREA (-21)   GC GolfRange Bockfließ
  PLONER Ferdinand (-22)   GOLFCLUB SCHÖNFELD
  OBERHAUSER Klaus (-34)  
  WAYNE Bruce (-45)   Fehlerhafte Clubzuordnung
  PLOYER Peter (-9)   Golfclub Frühling
  SCHRÖDL Martin (-10)   Golfclub Lengenfeld
  KITZBERGER Ernest (-15)   GC Thayatal Drosendorf
  HOMOLE SUSANNE (-33)   Golfclub Golfschaukel
  KAINDLSTORFER Thomas (-9)   GC Wels
  KAINDLSTORFER Ruth (-12)   GC Wels
  ASTECKER Karl (-35)   GC Gut Freiberg
  ASTECKER-PERNER Ursula (-47)   GC Gut Freiberg
  SCHMIDBAUER Michael (-16)   Golfclub Liebenau
  RING Andreas (-18)   Golfclub Liebenau
  KLETZENBAUER Peter (-24)   GC Gut Freiberg
  HEINZL Bernd (-34)   GC Schloss Feistritz - Greencard
  GANGL Gerhard (-8)   GC Neusiedlersee - Donnerskirchen
  GANGL Gertrude (-20)   GC Neusiedlersee - Donnerskirchen
  RAVANELLI Esther (-21)   GC Gut Murstätten
  WECHTITSCH Herbert (-23)   GC Gut Murstätten
  STARKEL Gertrude (-20)   GC Gut Freiberg
  FASCHINGBAUER Dieter (-20)   Golfclub Klockerhof
  STARKEL Alex (-24)   GC Gut Freiberg
  GEISSWINKLER Julia (-34)   Golfclub Klockerhof
  HAWLE Christoph (-5)  
  HÄRDLEIN Armin (-14)   Golfclub Montfort Rankweil
  BÖHM Claudia (-27)   Golfclub Leopoldsdorf
  KATZLBERGER CLAUDIA (-47)   Golfclub Golfschaukel
  WALDHAUSER Gerald (-10)   Golfclub Bad Waltersdorf
  HAIDER Hans (-22)   GC Wien
  BARTHL-WAGNER Jonetta (-34)   Golfclub Tecklenburger Land e.V.
  JENERAL Hubert (-36)   GC Donau
  NEMECZ Peter (-13)   Golfclub Graz Andritz St. Gotthard
  ARTNER Alexander (-24)   GC Windischgarsten Pyhrn-Priel
  RIEDER Bernhard (-36)   Golfclub Liebenau
  MOUSE Mickey (-45)   Testclub PC Caddie
  JOKSCH Werner W. (-32)   GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
  ODELGA Mariell (-36)   GC GolfRange Wien-Schwechat
  FRASCH Hartwig (-45)   Fehlerhafte Clubzuordnung
  BOND James (-45)  
  SCHOLZ MICHAEL (-24)   Golfclub Golfschaukel
  TONEJC Werner (-30)   GC GolfMaxX
  TONEJC Marion (-36)   GC GolfMaxX
  SCHOLZ INGRID (-36)   Golfclub Golfschaukel

Turnierstatistik